바로가기 메뉴
본문가기
주메뉴 바로가기
  • 로그인
  • 열린총장실
  • 발전기금
  • 인포21
  • Webmail
  • 코로나19
  • kor

Natural History Museum, Kyung Hee University Natural History Museum, Kyung Hee University

소개

역대 박물관사람들

박물관 사람들

역대 관장

1대 관장 원병오 교수 (1978.06.01~1995.02.28)
2대 관장 최현섭 교수 (1995.03.01~2000.03.31)
3대 관장 유정칠 교수 (2000.04.01~2002.01.06)
4대 관장 윤무부 교수 (2002.01.07~2003.01.14)
5대 관장 이호자 교수 (2003.01.15~2009.06.02)
6대 관장 이호근 교수 (2009.06.03~2013.09.30)
7대 관장 홍석표 교수 (2013.10.01~2022.08.31)

행정 직원

윤제학 (직원: 1979.01.18~1985.02.28)
               (부관장: 2021.09.01~2022.02.28)
정동진 (1985.10.01~1988.08.31)
이청희 (1997.07.15~2002.01.31)
남정순 (2002.02.01~2004.08.15)

객원교수

정명숙 (2009.03.01~                )
황보연 (2018.09.01~2019.08.31)

학예연구사

김도홍 (2003.09.01~2017.06.15)

학예연구원

김화정 (2000.09.01~2002.02.28)
진영헌 (2001.03.01~2002.02.28)
신우승 (2005.03.01~2005.09.30)
조춘희 (2005.10.01~2008.07.31)
정희운 (2007.03.01~2008.11.30)
홍혜주 (2007.09.01~2008.11.30)
성민주 (2008.08.01~2010.02.28)
전열홍 (2010.03.01~2011.11.21)
구민경 (2011.09.19~2011.11.01)
김민희 (2011.11.03~2012.03.31)
윤영미 (2011.12.05~2013.12.04)
박여옥 (2014.03.01~2014.12.31)
김경민 (2013.12.02~2015.12.01)
이혜정 (2015.12.01~2016.08.31)
박시연 (2016.10.01~2017.09.30)
조수진 (2017.10.01~2018.03.31)
신다솜 (2018.09.01~2020.08.31)
진서아 (2020.09.01~2021.08.31)
송민경 (2021.09.01~2022.08.31)

조교

정명숙 (1988.09.01~1994.02.28)
오일찬 (1997.03.01~1998.02.28)
박경원 (1999.03.01~2000.08.31)
조해영 (2004.03.01~2006.02.28)
윤민진 (2004.03.01~2006.02.28)
조하나 (2006.03.01~2008.02.29)
이상현 (2008.03.01~2009.02.28)
홍수지 (2011.09.01~2013.02.08)
양연주 (2012.03.01~2013.02.28)
황서윤 (2012.04.01~2012.08.31)
안예리 (2013.03.01~2014.06.30)
박시연 (2014.09.01~2016.09.30)
신다솜 (2017.03.01~2018.08.31)
곽서윤 (2018.09.01~2019.04.09)
진서아 (2018.09.01~2019.08.31)
이다영 (2019.09.01~2020.08.31)
조민수 (2020.09.01~2022.08.31)

서울캠퍼스 02447 서울특별시 동대문구 경희대로 26 국제캠퍼스 17104 경기도 용인시 기흥구 덕영대로 1732 광릉캠퍼스 12001 경기도 남양주시 진접읍 광릉수목원로 195 COPYRIGHT © KYUNG HEE UNIVERSITY. ALL RIGHT RESERVED.